Resultado de licitación
CCP OSORNO REQUIERE ADQUISICION DE FOCOS PARA LINEA DE FUEGO
Código dff4a832-9403515 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comecializadora Investments Company Limitada | Investments Company Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.093.918
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comecializadora Investments Company Limitada | Investments Company Ltda.
RUT 763717836
COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE
RUT 776211125
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Led Helios 150W SMD IP66, Westinghouse o calidad superior | 4 Unidad | CLP 303.181 |
| Proyector Led Helios 200W SMD IP66, Westinghouse | 4 Unidad | CLP 399.650 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 rojo (100mt) | 1 Rollo | CLP 52.709 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 blanco (100mt) | 1 Rollo | CLP 52.709 |
| Tubo flexible libre de halogenos 25mm (25mt) | 4 Rollo | CLP 26.171 |
| Abrazadera para tubo rígido y flexible libre de halógeno, 25mm | 100 Unidad | CLP 441 |
| Interruptor simple armado (9/12) 10A blanco | 6 Unidad | CLP 2.403 |
| Cinta aisladora eléctrica 19 mm x 18 mt | 6 Unidad | CLP 2.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.