Resultado de licitación
MANTENCION Y DESARROLLO WEB DATOS ABIERTOS
Código dff61e5e-9127846 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LF ONE TECHNOLOGY SPA | LF ONE TECHNOLOGY
- Monto adjudicado
- CLP 50.770.455
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LF ONE TECHNOLOGY SPA | LF ONE TECHNOLOGY
RUT 773957738
SERVICIOS INFORMATICOS ACTIS LIMITADA | ACTIS
RUT 761852191
SOCIAL INFORMATION TECHNOLOGY SPA | Social IT
RUT 762847833
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de Desarrollo y Mantención Front-End y Back-End para la gestión de mejoras del sitio de Datos Abiertos y servicio API OCDS de la Dirección ChileCompra | 1 Unidad | CLP 50.770.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.