Resultado de licitación
Filtros varios proceso 20018262-FPM
Código dff7ba70-9384874 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 991.788
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000029295 FILTRO SEPARADOR NOMBRE FABRICANTE: COMPAIR NUMERO DE PARTE: A13010174 UTILIZADO POR SERVICIO MANTENIMIENTO EQUIPOS | 6 Unidad | CLP 72.533 |
| sku 10000026963 FILTRO PETROLEO FABRICANTE: DETROIT DIESEL NUMERO DE PARTE: 23523907 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: REFRIGERACION MOTOR TRACTOR FERROVIARIO RAIL KING VER ADJUNTO UTILIZADO POR VIAS | 8 Unidad | CLP 11.600 |
| sku 10000036046 SA KIT N°PART. 2200900961 SA FILTRO AIRE SPIN NOMBRE DEL FABRICANTE: ABAC NUMERO DE PARTE: 2200900961 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: COMPRESOR ABAC FORMULA 15 TSE FABRICANTE DEL EQUIPO: ABAC MODELO DEL EQUIPO: FORMULA 15 NUMERO DE SERIE D | 2 Unidad | CLP 148.890 |
| sku 10000036640 FILTRO DE PANEL 2202251210 COMP. ABAC TSE FABRICANTE: ABAC NUMERO DE PARTE: 2202251210 EQUIPO DEL CUAL FORMA PARTE: COMPRESOR ABAC FORMULA 15 TSE FABRICANTE DEL EQUIPO: ABAC MODELO DEL EQUIPO: FORMULA 15 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: CA | 1 Unidad | CLP 34.690 |
| sku 10000036047 SA FILTRO AIRE SPIN N°PART. 6211473950 SA FILTRO AIRE SPIN FABRICANTE: ABAC NUMERO DE PARTE/ CODIGO DESIGNACION: 6211473950 MODELO DEL EQUIPO: SPINN5.508 270 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: CAI472665 MARCA SUGERIDA: ABAC CARACTERISTICA | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| sku 10000036050 FILT. ACEITE 6211472650 COMP. ABAC TSE MODIFICADOR: FILTRO AIRE NOMBRE DEL FABRICANTE: ABAC NUMERO DE PARTE: 6211472650 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: COMPRESOR ABAC FORMULA 15 TSE FABRICANTE DEL EQUIPO: ABAC MODELO DEL EQUIPO: FORMULA 15 | 2 Unidad | CLP 37.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.