Resultado de licitación
Reforestación con especies Nativas y Const. Cercos
Código dff82dba-9546699 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.382.352,94
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
JASMIA YANELA YÁÑEZ HENRÍQUEZ | jasmia yañez
RUT 14043440K
Juan del rió España EIRL | Juan
RUT 765934125
KATRIMAR COYHAIQUE SPA | KATRIMAR SPA
RUT 777778781
SERGIO JAVIER ROZAS ROZAS | sergio javier
RUT 157576526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Servicios de Reforestación con Especie Ciprés de las Guaitecas y la construcción de cercos, en el sector de Bahía Exploradores. | 1 Global | CLP 27.382.352,94 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.