Resultado de licitación
“Pucón + Seguro: Más Iluminación para la Prevención de sus Barrios”
Código dff847dd-9650697 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.960.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
RUT 771663524
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementar un sistema de iluminación pública peatonal eficiente y seguro en el Pasaje Arriagada, mediante el suministro e instalación de luminarias LED de alto rendimiento. La iniciativa busca mejorar las condiciones de visibilidad, seguridad y accesibil | 1 Global | CLP 15.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.