Resultado de licitación
IMAGENES DIAGNOSTICAS PARA EL CESFAM ANTUCO 2024
Código dffa57d1-9316104 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alta Salud | Alta Imagen
- Monto adjudicado
- CLP 18.288.020
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alta Salud | Alta Imagen
RUT 763673510
Centro Radiológico Central | Centro Radiológico Central
RUT 775805307
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES | SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES
RUT 967894303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para la realización de los siguientes exámenes de imágenes diagnósticas: 60 ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES, 287 MAMOGRAFIAS, 100 ECOTOMOGRAFIA DE MAMA, 40 RX DE CADERAS y 70 RX DE TORAX... OFERTAR POR EL VALOR TOTAL DE TODOS LOS EXAMENES SOLICITADOS | 1 Global | CLP 18.288.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.