Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMINOS APLICANDO SUPRESOR DEL POLVO COMUNA DE RÁNQUIL
Código dffb975b-9477610 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Felipe Andres | Corporación Vial
- Monto adjudicado
- CLP 140.139.496
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ROGER MENDY MUÑOZ E.I.R.L. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION ROGER MENDY EIRL
RUT 768165181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro + aplicación de supresor de polvo (Cloruro de Magnesio). La aplicación del supresor del polvo deberá realizarse bajo las siguientes medidas y tareas re- perfilado de los caminos mediante motoniveladora. Humectación de caminos mediante | 1 Global | CLP 140.139.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.