Resultado de licitación
LIC. SERVICIO CONTROL DE PLAGAS HOSPITAL DE ACHAO
Código dffba27d-9639013 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Factor Control Ltda. | Gabriela Cárcamo Marín
- Monto adjudicado
- CLP 4.320.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Factor Control Ltda. | Gabriela Cárcamo Marín
RUT 76328798K
MAURICIO DAVID BRAVO GUERRA | ACTIVACONTROL de Plagas
RUT 89796288
SERVICIOS INDUSTRIALES RONALD SANDRINO ALMONACID MARTINEZ E.I.R.L. | CONTROL DE PLAGAS PATAGONIA CHILE
RUT 771693970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SERVICIOS MANEJO Y CONTROL DE PLAGAS Y SANITIZACIÓN HOSPITAL ACHAO. | 1 Unidad | CLP 4.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.