← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia para Diálisis

Código dffdc0da-9461083 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.366.545
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hierro sacarato am 100 mg. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA380 UnidadCLP 550
Eritropoyetina am 2.000 UI. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA600 UnidadCLP 1.380
Eritropoyetina am 4.000 UI. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 1.750
Heparina FA 25.000 UI/5 ml. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 3.560
Calcitriol AM 1 MCG/ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 5.090,9
Cloruro potasio 4,5 gr SO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1500 UnidadCLP 280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dffdc0da-9461083? | GanaLicitaciones.cl