Resultado de licitación
Mej. Casa de Huéspedes y Remod Ofic. Stgo.
Código dffee847-9392127 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 95.847.300
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
GRUPO CTS SPA | GRUPO C.T.S.
RUT 771515002
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa
RUT 763984834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Casa de Huéspedes y Remodelación Oficinas Santiago de La Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 95.847.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.