Resultado de licitación
DISEÑO AGUA POTABLE Y ALC. DIVERSOS PROYECTOS
Código e00059b4-9534627 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses
- Monto adjudicado
- CLP 21.970.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses
RUT 76164419K
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JUAN RODOLFO ALARCÓN ÑANCUPÁN | Juan Rodolfo
RUT 17440576K
RAMÓN PEZOA PAVEZ | Ramón Pezoa Pavez
RUT 159491056
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente servicio de consultoría tiene como objetivo regular la ejecución del proyecto “Diseño agua potable y alcantarillado diversos proyectos, Osorno”, | 1 Unidad | CLP 21.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.