← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudios de Mecánica de Suelos Canchas de Futbol

Código e0014987-9127260 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío

Resultado oficial

Ganó EPC GEOTECNIA SPA | EPC GEOTECNIA

Monto adjudicado
CLP 3.500.000
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

EPC GEOTECNIA SPA | EPC GEOTECNIA

RUT 773154376

ergonika Ltda. | ergonika Ltda.

RUT 760851167

Ganador

FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA JARA | francisco javier

RUT 159537633

GB Ingenieria | GB Ingenieria

RUT 764355563

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria

RUT 779308103

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

JUST PARTNERS SPA | Just Partners

RUT 764992881

Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco

RUT 764548728

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudios de Mecánica de Suelos Canchas de Futbol 2023 Poblaciones Coinac y Nahuelbuta, Nacimiento; de acuerdo a lo indicado en los Términos de Referencia adjuntos.1 UnidadCLP 3.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0014987-9127260? | GanaLicitaciones.cl