Resultado de licitación
FILTROS E INSUMOS PARA MAQUINARIA PESADA DPVC
Código e0058246-9664126 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.136.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA EKIPOS SPA | EKIPOS SPA
RUT 774109439
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE DE MOTOR N° PARTE DEL FABRICANTE 320/B4420 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 4 Unidad | CLP 24.100 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR N° PARTE DEL FABRICANTE 32/925683 PARA RETROEXCAVBADORA 3CX | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR N° PARTE DEL FABRICANTE 32/925682 PARA RETROEXCAVADORA 3CX | 4 Unidad | CLP 64.200 |
| FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO N° PARTE DEL FABRICANTE 32/925346, PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 2 Unidad | CLP 96.400 |
| FILTRO DEL DECANTADOR DE AGUA N°PARTE DEL FABRICANTE 320/A7124 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE N°PARTE DEL FABRICANTE 320/07170 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| PERNO DIENTE CENTRAL N°PARTE DEL FABRICANTE 826/00303 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 20 Unidad | CLP 5.100 |
| TUERCA DIENTE 3/4 N°PARTE DEL FABRICANTE 1340/0701Z PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| DIENTE CENTRAL N°PARTE DEL FABRICANTE 400/F0341 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 6 Unidad | CLP 35.500 |
| DIENTE LATERAL DER. N°PARTE DEL FABRICANTE 400/F0345 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| DIENTE LATERAL IZQ. N°PARTE DEL FABRICANTE 400/F0343 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 6 Unidad | CLP 60.000 |
| CUCHILLA REVERSIBLE 2350 MM. N°PARTE DEL FABRICANTE 993/99189 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| ALMOHADILLA ESTABILIZADOR N°PARTE DEL FABRICANTE 123/06761 PARA RETROEXCAVADORA 3CX. | 4 Unidad | CLP 750.000 |
| FILTRO ACEITE DE MOTOR N° PARTE DEL FABRICANTE 02/910970 PARA CARGADOR FRONTAL 436 ZX. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO DE PETROLEO N°PARTE DEL FABRICANTE 32/925932 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO DE AIRE INTERNO N°PARTE DEL FABRICANTE 32/925405 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO DE AIRE EXTERNO N°PARTE DEL FABRICANTE 32/925404 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| FILTRO DE ACEITE TRANSMISION N°PARTE DEL FABRICANTE 32/925905 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 2 Unidad | CLP 71.000 |
| FILTRO DE CABINA AC N°PARTE DEL FABRICANTE 580/12185 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 6 Unidad | CLP 54.600 |
| ESPEJO EXTERIOR N°PARTE DEL FABRICANTE 333/R5011 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| PASADOR CALZA N°PARTE DEL FABRICANTE 333/R6925 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 32 Unidad | CLP 11.000 |
| SEGURO PASADOR CALZA N°PARTE DEL FABRICANTE 980/84672 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 32 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO DE HIDRAULICO N° PARTE DEL FABRICANTE 990/00090 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| CUCHILLA SECCION LATERAL N°PARTE DEL FABRICANTE 510/91800 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| CUCHILLA SECCION CENTRAL N°PARTE DEL FABRICANTE 510/93401 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 1 Unidad | CLP 799.000 |
| ADAPTADOR DIENTES (436) N°PARTE DEL FABRICANTE 332/W9991 PARA CARGADOR FRONTAL 436ZX. | 8 Unidad | CLP 200.000 |
| FILTRO ACEITE DE MOTOR N°PARTE DEL FABRICANTE 320/B4420 PARA RODILLO VM115D. | 4 Unidad | CLP 24.100 |
| FILTRO DE AIRE,INTERIOR N°PARTE DEL FABRICANTE 580/12021 PARA RODILLO VM115D. | 10 Unidad | CLP 43.400 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR N°PARTE DEL FABRICANTE 580/12020 PARA RODILLO VM115D. | 10 Unidad | CLP 47.000 |
| FILTRO DECANTADOR N°PARTE DEL FABRICANTE 320/A7124 PARA RODILLO VM115D. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| FILTRO HIDRAULICO N°PARTE DEL FABRICANTE 332/F9517 PARA RODILLO VM115D. | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| PLACA FIJACION LIMPIEZA TAMBOR N°PARTE DEL FABRICANTE 7232/28123 PARA RODILLO VM115D. | 2 Unidad | CLP 790.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N°PARTE DEL FABRICANTE 320/A7170 PARA RODILLO VM115D. | 4 Unidad | CLP 35.600 |
| FILTRO COMBUSTIBLE N°PARTE DEL FABRICANTE 32/926107 PARA RODILLO VM115D. | 4 Unidad | CLP 101.900 |
| ESPEJO LATERAL N°PARTE DEL FABRICANTE 7242/96126 PARA RODILLO VM115D. | 2 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.