← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

compra materiales de construccion, para la Dideco

Código e0059fd7-9328542 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.733.934
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Ganador

VENTAS Y CONSTRUCTORA CUARTA TERRA SPA | CUARTA TERRA SPA

RUT 775555882

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
escalerillas de fierro15 UnidadCLP 2.292
Perfiles marcos para puerta2 UnidadCLP 15.610
gravilla5 Metro CúbicoCLP 26.033
arena7 Metro CúbicoCLP 26.033
Ladrillos de 11x14x29cms800 UnidadCLP 895
Tiras de fierro redondo estriado de 10 mm.22 UnidadCLP 4.665
sacos de cemento de 25 kilos100 SacoCLP 4.964
Cadenas metalicas de 20x10x4.5mts.4 UnidadCLP 14.777
Cadenas metalicas de 25x10x4.5mts.4 UnidadCLP 18.505
pilares metalicos2 UnidadCLP 9.633
plancha de 3.66 mts14 PlanchaCLP 14.563
perfil metalcom omega cerchas20 TiraCLP 3.832
perfil metalcom omega techo8 UnidadCLP 9.872
Caballetes de zinc de 2 metros4 UnidadCLP 3.083
puertas exterior de 0.90 mts2 UnidadCLP 79.130
malla acma para piso2 UnidadCLP 26.612
perfiles de metal omega cielo12 UnidadCLP 3.832
planchas de volcanita7 PlanchaCLP 7.497
ventanas de aluminio de 1.0x1.0 mts.3 UnidadCLP 35.603
planchas de fibro cemento (internit) de 9 mm.4 PlanchaCLP 24.982

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0059fd7-9328542? | GanaLicitaciones.cl