Resultado de licitación
Producción de Evento Día del Funcionario Municipal
Código e0094405-9591336 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARCELA SOLEDAD QUIJADA MACHUCA | Empresas FASANQUI
- Monto adjudicado
- CLP 6.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCELA SOLEDAD QUIJADA MACHUCA | Empresas FASANQUI
RUT 16685590K
PABLO ANDRÉS HUAIQUIMIL RIVERA | AudioProEventos
RUT 160077964
PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA ANGELICA GONZALEZ GONZALEZ E.I.R.L. | PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA A.
RUT 765777666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA 150 PERSONAS. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.