Resultado de licitación
Cont Avda 101 entre Calle Pinares y Calle Libertad
Código e00ad1a2-9136954 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS DARÍO MONTINO CARRASCO | CARLOS DARIO MONTINO CARRASCO
- Monto adjudicado
- CLP 296.876.538
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS DARÍO MONTINO CARRASCO | CARLOS DARIO MONTINO CARRASCO
RUT 49196792
CONSTRUCTORA TAMAR SPA | Constructora Tamar
RUT 766433111
RODRIGO IVÁN MEDINA DONNAY | rodrigo medina
RUT 142085356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de la Avenida 101 entre calle Pinares y calle Libertad de longitud aproximada de 230 ML, dando lugar a la calzada de Avenida 101, como prolongación de Calle San Carlos, de hormigón y base estabilizada. | 1 Global | CLP 296.876.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.