Resultado de licitación
MCO ADQUISICIÓN AGUJAS DE BIOPSIA CON EQUIPO COMPATIBLE CON EL PROCEDIMIENTO PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE.
Código e00fb294-9638377 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 106.560.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 2240086 AGUJA BIOPSIA 14G X 10CM | 1440 Unidad | CLP 31.000 |
| 2. 2240011 AGUJA BIOPSIA RENAL 18G X15CM CORTE AJUSTABLE | 720 Unidad | CLP 55.000 |
| 3. 2240036 AGUJA BIOPSIA AUTOMATICA URO 18G X 20CM | 360 Unidad | CLP 31.000 |
| 4. 2240602 AGUJA BIOPSIA PROSTATICA 18G X 25CM | 360 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.