Resultado de licitación
CS DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA AUTOMATIZACIÓN PARA EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLOGÍA DE U.M.T
Código e011e11d-9630854 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 411.790.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (BCO2361) DG GEL ABO RH (2D) + KELL.- | 900 Kit | CLP 285.000 |
| (BCO2362) DG Gel Coombs.- | 240 Kit | CLP 250.000 |
| (BCO2363) DG Sol | 240 Kit | CLP 48.000 |
| (BCO2364) Serigrip A1/B | 360 Kit | CLP 48.000 |
| (BCO2383) IDENTISERA DIANA | 30 Kit | CLP 150.000 |
| (BCO2367) Extended IV Control | 60 Kit | CLP 130.000 |
| (BCO2372) DG Fluid B | 100 Kit | CLP 100.000 |
| (BCO2373) DG Fluid A | 45 Kit | CLP 100.000 |
| (BCO2374) DG GEL CONFIRM.- | 90 Kit | CLP 241.000 |
| (BCO2384) SCREENING CELLS 1 KIT X 2 CELULAS (SIMIL SERASCAN DIANA 2 (2 BOTELLINES x 10 ml) | 200 Kit | CLP 45.000 |
| (BCO2385) SCREENING CELLS 1 KIT X 1 CELULA (SIMIL SERASCAN DIANA DIA (1 BOTELLIN x 10 ml) - (UM: KIT) | 200 Kit | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.