Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FIREWALL FORTIGATE SSMSO
Código e01314c1-9528892 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Reposición Complejo Asistencial Dr Sotero del Río · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Firewall FortiGate-100F Hardware plus con FortiCare Premium and FortiGuard Unified Threat Protection | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.