← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 32560-32584-32442 (CB) ADQUISICION ARTICULOS DE ASEO

Código e014971b-9247793 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 607.964
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESINFECTANTE DEL TIPO AMONIO CUATERNARIO (BIDON 5 LITROS)40 BidónCLP 2.313
DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO (PARA ROLLO DE 500 MTS)10 UnidadCLP 4.900
MOPA HUMEDA 24 OZ20 UnidadCLP 3.708
MOPA HUMEDA 8 OZ20 UnidadCLP 1.599
MOPA ACRILICA 24 OZ20 UnidadCLP 4.290
PAD BLANCO 17" ABRILLANTADOR DE SUPERFICIES6 UnidadCLP 5.442
PAD ROJO 17" ABRILLANTADOR DE SUPERFICIES6 UnidadCLP 5.442
DESINCRUSTANTE Y DESINFECTANTE DE BAÑOS (TINETA 20 LITROS)6 TinetaCLP 20.500
REMOVEDOR DE CERA RFS-123 (TINETA 20 LITROS) O SIMILAR4 TinetaCLP 21.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e014971b-9247793? | GanaLicitaciones.cl