Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PARA PLANTAS ELEVADORAS DE AGUAS SERVIDAS
Código e0179c94-9540549 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó M & M DISTRIBUCION SPA | M y M Circular
- Monto adjudicado
- CLF 5.272.296
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M & M DISTRIBUCION SPA | M y M Circular
RUT 766824676
R&S INGENIERIA Y OBRAS CIVILES SPA | RyS Ingeniería
RUT 772628919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención PEAS C. Alimentos | 1 Global | CLF 300.000 |
| Intervención PEAS Alto Horno | 1 Global | CLF 1.557.432 |
| Intervención PEAS 2 | 1 Global | CLF 1.557.432 |
| Intervención PEAS 5 | 1 Global | CLF 300.000 |
| Intervención PEAS Gremios | 1 Global | CLF 1.557.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.