← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de suministro para la adquisición de maderas para el municipio de Pucón

Código e0199ab3-9562361 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALONSO HERNÁN PREVOTT SANHUEZA | Alonso Prevott Sanhueza

Monto adjudicado
CLP 980.827
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALONSO HERNÁN PREVOTT SANHUEZA | Alonso Prevott Sanhueza

RUT 138152499

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato suministro para la adquisición de maderas para el Municipio de Pucón1 GlobalCLP 980.827

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0199ab3-9562361? | GanaLicitaciones.cl