Resultado de licitación
Adquisición Cinta Adhesiva Reflectante para Confección de Señales de Tránsito
Código e01b8f22-9529425 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.749.710
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANTALIS CHILE LIMITADA | ANTALIS CHILE SPA
RUT 773059101
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
GARRIDO LIMITADA | NATIVA
RUT 780067543
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo color amarillo limón, reflectante y fluorescente, según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 1 Rollo | CLP 950.990 |
| Rollo alta intensidad color blanco, según especificaciones técnica (Valor Neto) | 1 Rollo | CLP 589.230 |
| Rollos grado ingeniería color blanco | 5 Rollo | CLP 227.560 |
| Rollo alta intensidad color rojo, según especificaciones técnicas (Valor Neto) | 1 Rollo | CLP 616.570 |
| Rollo alta intensidad color verde | 1 Rollo | CLP 227.560 |
| Rollos grado ingeniería color azul | 1 Rollo | CLP 227.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.