Resultado de licitación
DOS SERVICIOS DE TRANSPORTE CAMIONETAS DOBLE CABINA 4X4 Y UN SERVICIO DE TRANSPORTE FURGON 16 PASAJEROS PARA LA DELEGACION ARAUCO SC02
Código e01e08ff-9479554 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.840.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
JOSÉ EDUARDO PINO CERDA | joseeduardopinocerda
RUT 95802974
LUIS HAYEDO LEAL CARRILLO | LUIS HAYEDO LEAL CARRILLO
RUT 105395183
PEDRO LUIS ALBERTO PALMA OLIVA | Pedro
RUT 91381400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta doble cabina 4x4, con aire acondicionado y barrera antivuelco, con conductor con experiencia general en recorridos dentro de la Región del Biobío y específica dentro de la Provincia de Arauco. Enero a Diciembre año 2025. Renovación por 12 meses. | 1 Unidad | CLP 21.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.