Resultado de licitación
REPOSICIÓN CESFAM HAYDEE LOPEZ COMUNA EL BOSQUE CÓDIGO BIP 30128998-0
Código e01e86d9-9318878 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Obras Civiles · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.139.755.505
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JORGE ORELLANA LAVANDEROS SPA | SOCOJOL SPA
RUT 781805904
Constructora Ricardo Werth Ltda. | Constructora Ricardo Werth Ltda.
RUT 779931404
Constructora San Vicente | Constructora San Vicente - Santiago
RUT 780648708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CESFAM HAYDEE LOPEZ COMUNA EL BOSQUE | 1 Unidad | CLP 7.139.755.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.