← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCION DE ALUMBRADO PUBLICO, COMUNA DE QUILLÓN AÑOS 2023 - 2024

Código e0217fb5-9163824 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DOM · Maule

Resultado oficial

Ganó PABEL SERVICIOS ELECTRICOS SPA | Pabel SpA

Monto adjudicado
CLP 3.320.000
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PABEL SERVICIOS ELECTRICOS SPA | Pabel SpA

RUT 775564555

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.

RUT 765237777

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se entenderá por Sistema de Alumbrado Público a la conformación de los alumbrados públicos de calles, avenidas, pasajes, bienes nacionales de uso público y equipamientos deportivos de la comuna (multicanchas, gimnasios, canchas de fútbol, etc.) que c1 GlobalCLP 3.320.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0217fb5-9163824? | GanaLicitaciones.cl