Resultado de licitación
SERVICIO CONTRATACION GRUPOS Y SOLISTAS MUSICALES
Código e0230dca-9480505 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ENRIQUE ALFARO VERGARA | Doble oficial Leonardo Favio
- Monto adjudicado
- CLP 44.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ENRIQUE ALFARO VERGARA | Doble oficial Leonardo Favio
RUT 11385281K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HÉCTOR MARCELO CORNEJO CÁRDENAS | produccionesmarcelocornejo
RUT 91252244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 NOCHE RANCHERA - Martes 14 de Enero de 2025, Plaza de Armas - Art. 3.5 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| LINEA 2 NOCHE DE LOS RECUERDOS - Miércoles 15 de Enero de 2025, Plaza de Armas - Art. 3.5 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
| LINEA 3 NOCHE FOLCLORE - Jueves 16 de Enero de 2025, Plaza de Armas - Art. 3.5 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
| LINEA 4 NOCHE TRIBUTO DE LOS 80 - Sábado 18 de Enero de 2025, Plaza de Armas - Art. 3.5 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| LINEA 5 SHOW ALMENDRAL - Sábado 25 de Enero de 2025, Sector Almendral - Art. 3.5 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| LINEA 7 NOCHE DE LOS ENAMORADOS - Viernes 14 de Febrero de 2025, Plaza de Armas - Art. 3.5 de las Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.