← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LOS CESFAM DE LA COMUNA

Código e0254a68-9327076 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 13.717.600
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
35 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (35)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETIMAR SPA | Etimar Spa

RUT 776651540

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE PAPEL 1 KILO100000 UnidadCLP 15
BOLSA DE PAPEL 1/4 KILO100000 UnidadCLP 8
CEPILLO CITOLOGICO ESTERIL(CITOBRUSH) U SIMILAR5000 UnidadCLP 143
CLORURO DE SODIO 0,9 % AMPOLLA 100 ML5000 UnidadCLP 514
ETIQUETAS ADHESIVAS PAPEL TERMOSENSIBLE , 80 X 100 MM, CADA ROLLO CONTIENE 500 UNIDADES200 RolloCLP 3.200
GEL P/ELECTROCARDIOGRAFO FC 250 ML200 UnidadCLP 1.380
FIJADOR PARA CITODIAGNOSTICO SPRAY FRASCO 125 CC200 UnidadCLP 5.870
MASCARA LARINGEA N°1 DESECHABLE10 UnidadCLP 4.800
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 3/0 CON AGUJA200 UnidadCLP 689
PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAFO 80 MM X 20 MT200 RolloCLP 1.285
PORTA OBJETO FRANJA ESMERILADA 26 X 76 MM3000 UnidadCLP 20
RESUCITADOR TIPO AMBU ADULTO50 UnidadCLP 47.100
RESUCITADOR TIPO AMBU NEONATAL50 UnidadCLP 47.100
SEDA NEGRA N° 0 CON AGUJA 1/2 CIRCULO(CURVATURA PROGRESIVA) DE ACERO INOXIDABLE DE 17 A 20 MM, HEBRA LARGO MINIMO 70 CM, DOBLE EMPAQUE EN SOBRE ESTERIL, SOBRE DEBE SEÑALAR LAS DIMENSIONES DE LA SUTURA, ROTULO DEBE SEÑALAR ESTERI200 UnidadCLP 689
SONDA DE ASPIRACION N° 121000 UnidadCLP 100
SUTURA CATGUT SIMPLE N°4/0 CON AGUJA SEMICIRCULAR, DOBLE EMPAQUE, SOBRE ESTERIL, SOBRE DEBE SEÑALAR LAS DIMENSIONES DE LA SUTURA, ROTULO DEBE SEÑALAR ESTERIL, DESECHABLE Y DIMENSIONES, ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE INV200 UnidadCLP 1.000
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON . 3.0200 UnidadCLP 470
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON 4.5200 UnidadCLP 470
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON 8200 UnidadCLP 470
TUBO ENDOTRAQUEAL DESECHABLE CON BALON. 2.0200 UnidadCLP 550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0254a68-9327076? | GanaLicitaciones.cl