Resultado de licitación
Mejoramiento integral museográfico “Museo Pedro Aguirre Cerda”. Generar línea de relato para la inclusión: textos señalética vitrinas y relato con línea de tiempo.
Código e02647ac-9201908 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTRATISTA Y OBRAS MENORES ANDRES M. GARCIA VICENCIO EMPRESA INDIVIDU | SEYCA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 39.850.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONTRATISTA Y OBRAS MENORES ANDRES M. GARCIA VICENCIO EMPRESA INDIVIDU | SEYCA EIRL
RUT 761593862
MARÍA JOSÉ BADINELLA FAÚNDEZ | Badinella
RUT 138822540
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
puntodiseno | qbica
RUT 765027608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto genera un espacio museográfico inclusivo. Incluye mejorar la iluminación, la fabricación de señaléticas, nuevas vitrinas, módulo audiovisual y vitrina inclusiva, junto al estudio, diseño y montaje de información de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad | CLP 39.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.