Resultado de licitación
SERVICIOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS PARA LA REALIZACIÓN DE CONSULTAS Y CIRUGÍAS VASCULARES
Código e027c062-9663004 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó Sociedad Médica Buenasalud Limitada | buenasalud Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 63.350.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Médica Buenasalud Limitada | buenasalud Ltda
RUT 777329103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: CONSULTAS, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| ÍTEM 2: INSTALACIÓN DE CATETER VENOSO TUNELIZADO, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 550.000 |
| ÍTEM 3: FISTULA ARTERIOVENOSA NATIVA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 800.000 |
| ÍTEM 4: FISTULA ARTERIOVENOSA PROTESICA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 850.000 |
| ÍTEM 5: REPARACION QUIRURGICA DE VASOS ARTERIALES Y/O VENOSOS, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 1.450.000 |
| ÍTEM 6: ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL PERIFERICA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 1.450.000 |
| ÍTEM 7: TRANSPOSICION BASILICA O SIMILAR, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 950.000 |
| ÍTEM 8: EMBOLECTOMIA Y/O TROMBOLECTOMIA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| ÍTEM 9: TROMBECTOMIA VENAS PROFUNDAS, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.