← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de fumigación desinsectación y desratización

Código e028c0a1-9614880 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST

Monto adjudicado
CLP 6.769.743
Fecha de adjudicación
04-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST

RUT 767823444

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile

RUT 771548563

Ganador

SOLUCIONES AMBIENTALES E INDUSTRIALES SPA | SAIN SPA

RUT 778597853

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de fumigación, desinsectación y desratización en dependencias de Maestranza Central, Bandera Nº 76 y Moneda Nº 1040, de la Dirección de Vialidad, de acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación.1 GlobalCLP 6.769.743

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e028c0a1-9614880? | GanaLicitaciones.cl