← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE VENDAS E INSUMOS DE CURACION

Código e0299c76-9305383 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 200.844.190,9
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DESINFECCIÓN, SANITIZACIÓN Y LIMPIEZA SPA | AM

RUT 771460216

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS

RUT 765313376

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS CONVEXA COLOSTOMIA 50 mm.1000 UnidadCLP 1.990
BOLSAS CONVEXA COLOSTOMIA 60 mm1000 UnidadCLP 1.990
BOLSAS CONVEXA COLOSTOMIA 50 mm600 UnidadCLP 1.990
Electrodos Test de Esfuerzo (resistente a fluidos con disco Dermo Abrasivo)30000 UnidadCLP 220,86
ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10 CMS (BORDE SELLADO)900 UnidadCLP 2.750
ESPUMA HIDROFILICA 10 X 10 CMS SILICONADA950 UnidadCLP 2.590
HIDROGEL TUBO 15 GRS8700 UnidadCLP 2.857
MALLA BAJA DENSIDAD 15 X 15 CM50 UnidadCLP 18.235
MALLA BAJA DENSIDAD 30 X 30 CM50 UnidadCLP 39.220
MALLA BAJA DENSIDAD 6X11CM450 UnidadCLP 15.370
MALLA BAJA DENSIDAD 8X13CM50 UnidadCLP 15.370
PARCHE ADHESIVO CIRCULAR CJ X 100 UD. (NEO.)500 UnidadCLP 15,34
PARCHE CURITA20000 UnidadCLP 10,9
PARCHE OCULAR ADULTO7500 UnidadCLP 199
PARCHE OCULAR PEDIATRICO20000 UnidadCLP 181
PLACA CONVEXA COLOSTOMIA 50 mm400 UnidadCLP 6.800
PLACAS CONVEXAS COLOSTOMIA 60 mm400 UnidadCLP 6.800
PLACAS CONVEXAS COLOSTOMIA 70 mm300 UnidadCLP 6.800
PASTA PARA ESTOMAS Y FISTULA300 UnidadCLP 7.900
POLVO PARA ESTOMAS Y FISTULAS300 UnidadCLP 6.590
PROTECTOR CUTANEO – SPRAY (28 ml)900 UnidadCLP 3.900
REMOVEDOR OXIDO PARA INSTRUMENTAL QUIRURGICO POLVO POX85 GR180 UnidadCLP 59.900
TELA ADHESIVA DURAPORE (SEDA) 2,5CM2800 UnidadCLP 1.330
TELA ADHESIVA DURAPORE (SEDA) 5CM1500 UnidadCLP 2.991,5
TELA ADHESIVA MEDIPORE CA 5,0 CM X 9,1 M (NEONATOLOGIA)50 UnidadCLP 4.654
TELA ADHESIVA MICROPOROSA CA 2,5 CM X 9,1 M (TRANSPORE WHITE)30000 UnidadCLP 856,67
TELA ADHESIVA MICROPOROSA CA 5,0 CM X 9,1 M (TRANSPORE WHITE)16000 UnidadCLP 1.810,67
TELA ADHESIVA PLASTICA TRANSPARENTE CA 2,5 CM X 9,1 M12000 UnidadCLP 1.117
TELA ADHESIVA PLASTICA TRANSPARENTE CA 5,0 CM X 9,1 M6000 UnidadCLP 2.071
VENDA ADHESIVA MICROFOAM 5 CM.230 UnidadCLP 5.192,83
VENDA ALGODON PARA PROTECCION DE PIEL PARA YESO 10 CMS.7000 UnidadCLP 547
VENDA AUTOADHERENTE DE FIJACIÓN DE COLORES100 UnidadCLP 2.382
VENDA COBAN 10 CMS.650 UnidadCLP 2.332
VENDA COBAN 2900 UnidadCLP 15.227
VENDA COBAN 5,0 CMS900 UnidadCLP 1.448
VENDA COBAN 7,5 CMS900 UnidadCLP 2.015
VENDA DE GASA NO TEJIDA ADHESIVA (MEDIPORE - NEO)10 UnidadCLP 800
VENDA ELASTICA 1020 UnidadCLP 4.622
VENDA ELASTICA ADHESIVA 10 CM X 2,5 M (TENSOPLAST)20 UnidadCLP 8.143
VENDA ENYESADA 10 CM300 UnidadCLP 1.741
VENDA ENYESADA 12,5 CM. (GYPSONA)200 UnidadCLP 2.120
VENDA ENYESADA 15 CM250 UnidadCLP 2.347
VENDA ENYESADA 20 CM200 UnidadCLP 3.861
VENDA FIXOMUL 15 CM X 10 MT150 UnidadCLP 13.000
VENDA FIXOMUL 5CMS X 10MTS.40 UnidadCLP 4.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0299c76-9305383? | GanaLicitaciones.cl