← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP 1000021819

Código e02d8418-9592717 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Recben | Recben Xenerics Farmaceutica

Monto adjudicado
CLP 9.828.400.000
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Recben | Recben Xenerics Farmaceutica

RUT 787404502

SINOVAC BIOTECH (CHILE) SPA | SINOVAC CHILE

RUT 774474498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP;1000015391700000 UnidadCLP 1.247
VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 1000015392100000 UnidadCLP 1.200
VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 1000015392100000 UnidadCLP 1.153
VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 1000015392100000 UnidadCLP 1.153
VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 100001539300000 UnidadCLP 1.153

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e02d8418-9592717? | GanaLicitaciones.cl