Resultado de licitación
TRACTOR AGRÍCOLA PARA HARAS LAS ENCINAS CON CARGO AL FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO F.O.R.A.
Código e02e44e2-9482265 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Fomento Equino L4 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 60.877.500
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR AGRÍCOLA + CARGADOR FRONTAL | 1 Unidad | CLP 60.877.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.