Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE MÓDULOS 3 SEDE CHILLÁN
Código e02e9196-9628986 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 259.241.450
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA
RUT 778923319
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
TRANSPORTES ARRIENDO DE MAQUINARIAS INGENIERIA Y CONSTRUCCION TOLVAS D | Tolvas del Sur Ltda
RUT 763211428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar los trabajos para ejecutar la provisión e instalación de módulos, bodega de reactivos adyacente y laboratorios de tecnología farmacéutica, ubicados en el Campus Fernando May – Chillán. | 1 Unidad | CLP 259.241.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.