Resultado de licitación
“PLATAFORMA DE GESTIÓN ESCOLAR”
Código e02f7391-9660290 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.096.639
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
ENGINEERING RESOURCES ALEXIS CHAMORRO RUIZ E.I.R.L. | ER Ingeniería y Desarrollo de Sistemas
RUT 768778922
Fundación EducAcción Chile | Fundación EducAcción Chile
RUT 651711843
IA SECTOR PÚBLICO SPA | IA SECTOR PÚBLICO
RUT 778652080
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
OUTSOURCING INTELLIGENCE TECHNOLOGIES LIMITADA | Oitech
RUT 766124984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PLATAFORMA DE GESTIÓN ESCOLAR” | 1 Unidad | CLP 10.096.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.