Resultado de licitación
NEUMÁTICOS PARA AMBULANCIAS SAMU SSM - 2DO LLAMADO
Código e02faf3a-9273649 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.095.668
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS PARA AMBULANCIAS SAMU USO CARRETERA, SEGÚN EETT | 24 Global | CLP 138.243 |
| NEUMÁTICOS PARA AMBULANCIAS SAMU USO MIXTOA, SEGÚN EETT | 4 Global | CLP 114.911 |
| NEUMÁTICOS PARA AMBULANCIAS SAMU USO TODO TERRENO, SEGÚN EETT | 4 Global | CLP 138.258 |
| NEUMÁTICOS PARA AMBULANCIAS SAMU USO CARRETERA, SEGÚN EETT | 20 Global | CLP 138.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.