Resultado de licitación
RENOVACION SOFTWARE ESCRITORIO ANID
Código e0303530-9503982 · Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT | Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológicas - CONICYT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.249.721
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adobe Creative Cloud(Fecha desde 26-04-2025 hasta 26-04-2026) | 1 Unidad | CLP 954.410 |
| Adobe Creative Cloud(12-07-2025 hasta 12-07-2026 | 3 Unidad | CLP 954.410 |
| Adobe creative pro – para Comunity(24-11-2025 hasta 24-11-2026) | 1 Unidad | CLP 908.000 |
| Adobe Pro (06-06-2025 hasta 06-06-2026) | 20 Unidad | CLP 230.000 |
| Dropbox business Advanced User License (02/09/2025 hasta 02/09/2026) | 3 Unidad | CLP 308.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.