Resultado de licitación
BALANZAS NUEVO HOSPITAL COMUNITARIO QUEILEN
Código e0310589-9468976 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.793.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA ADULTO CON TALLIMETRO, BALANZA LACTANTE Y BALANZA CON PLATAFORMA | 1 Unidad | CLP 19.793.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.