Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FLORES PARA PLANTAR, SEGÚN DETALLA SP 1580, DPTO. ORNATO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código e03162e9-9244041 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.205.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
DOS ALAMOS SPA | Vivero Mantahue
RUT 776659819
FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA | FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA
RUT 189895941
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLOR DIMORFOTECA, PARA PLANTAR, MINIMO 25 CMS. DE ALTURA | 350 Unidad | CLP 2.450 |
| 350 UNIDADES DE FLORES TULBAGIA, VIOLETA O BLANCA, PARA PLANTAR , MÍNIMO 30 CM DE ALTURA. | 350 Unidad | CLP 2.450 |
| 200 UNIDADES DE FLORES CALLE CALLE (LIBERTIA CHILENSIS) PARA PLANTAR, MÍNIMO 50 CMS. DE ALTURA | 200 Unidad | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.