Resultado de licitación
COMPRA DE CORONAS BANDAS Y BUQUE DE FLORES
Código e0317ada-9458248 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | LA CHOKITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.519.160
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | LA CHOKITA SPA
RUT 77428804K
MARIELA DEL CARMEN DÍAZ CALDERÓN | Artes Prat
RUT 132039976
RED NORTE PROVEEDORES Y SERVICIOS SPA | RED NORTE SPA
RUT 78007227K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corona para candidatas sol del desierto( las coronas deben tener diseños y tamaños diferentes para el 1er lugar, 2do lugar, 3er lugar, 4to lugar y 5to lugar) | 5 Unidad | CLP 50.252 |
| Bandas de terciopelo azul, bordes dorados y letras doradas que contenga el siguiente texto e incluir el logo municipal y logo de fundación, en el circulo blanco debe ir un sol y NO una corona: Candidata a reina Sol del Desierto Aniversario N°44, Maria Ele | 5 Unidad | CLP 34.958 |
| Corona para candidatas estrellita pampina ( las coronas deben tener diseños y tamaños diferentes para el 1er lugar, 2do lugar)(adjunto ejemplos) | 2 Unidad | CLP 50.252 |
| Bandas de terciopelo azul, bordes dorados y letras doradas que contenga el siguiente texto e incluir el logo municipal y logo de fundación, en el circulo blanco debe ir una estrella y NO una corona: Candidata a reina Estrellita pampina Aniversario N°44, M | 2 Unidad | CLP 34.958 |
| Buque de Flores ( 5 de un tipo de flor y color- 2 de un tipo de flor y color- 5 de un tipo de flor y color-10 de un tipo de flor y color) (Los buque de flores deben estar el día 19 de noviembre 2024) | 22 Unidad | CLP 87.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.