Resultado de licitación
SC 14618 Campañas Comunicacionales para Simulacros
Código e031a914-9153155 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 24.760.504
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
POPESCU Y FUENTES LIMITADA | DVision
RUT 774949445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Simulacro Borde Costero Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
| Simulacro Borde Costero Región de Maule | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Simulacro Sector Educación Región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Simulacro Sector Educación Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Simulacro Remoción de Masa Región de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Simulacro Volcanes Región del Biobío | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.