← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Medicamentos - CESFAM Coltauco

Código e0329ed7-9418365 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

Monto adjudicado
CLP 3.771.799
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO FOLICO 1MG CM5000 ComprimidoCLP 10,9
GEMFIBROZILO 300MG CP6000 ComprimidoCLP 58,8
SALES DE REHIDRATACION 90 MEQ/L SLN ORAL300 SobreCLP 258
TRAMADOL 50MG CM5000 CápsulaCLP 38,9
Prednisona 20Mg comprimido, según bases adjuntas.5000 ComprimidoCLP 45
Terbinafina 250mg Comp., según bases adjuntas.2000 ComprimidoCLP 95
Ketoprofeno 50mg comp, según bases adjuntas.7500 ComprimidoCLP 28,65
Ketorolaco 10mg comp, según bases adjuntas.5000 ComprimidoCLP 32
Gemfibrozilo 600mg comp, según bases adjuntas.10000 ComprimidoCLP 62
Vitamina ACD Frasco, según bases adjuntas.100 FrascoCLP 1.200
Citalopram 10mg, según bases adjuntas.10000 ComprimidoCLP 53
Metronidazol 500mg, según bases adjuntas.1000 OvuloCLP 100
Labetalol 100mg/20ml, según bases adjuntas.20 AmpollaCLP 1.949,2
Celecoxib 200mg, según bases adjuntas.5000 CápsulaCLP 42
Fluoxetina 20mg, según bases adjuntas.25000 ComprimidoCLP 12
Morfina 10mg/ml ampolla, según bases adjuntas.100 AmpollaCLP 508,4
Midazolam 5mg/ml, según bases adjuntas.100 AmpollaCLP 483
Propanolol 10mg comp, según bases adjuntas.5000 ComprimidoCLP 15,5
Acido mefenámico 500mg, según bases adjuntas.2000 ComprimidoCLP 35,9
Dexametasona 4mg/ml, según bases adjuntas.500 AmpollaCLP 145
Acido folico 5mg, según bases adjuntas.4000 ComprimidoCLP 15,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0329ed7-9418365? | GanaLicitaciones.cl