Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA CONVENIO DE OBRAS MENORES
Código e032d0b4-9126987 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
- Monto adjudicado
- CLP 11.163.500
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
HERNÁN BUSTOS ROMERO | CONSTRUCTORA
RUT 7954616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO OBRAS MENORES EN DIVERSOS RUBROS DEL HCSF QUIRIHUE ADJUNTO ARCHIVO CON LISTADO | 1 Unidad | CLP 11.163.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.