Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO ESC. ARTURO EBENSPERGER
Código e0347a7f-9403934 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 4.035.782
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
SERVICE OFFICE SPA | SERVICE OFFICE SPA
RUT 771092640
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reloj de ajedrez equivalente DGT 2500 oficial de la Fide, versión mejorada 2010 | 6 Unidad | CLP 49.329 |
| Tableros de ajedrez Equivalente DGT con piezas | 6 Unidad | CLP 18.859 |
| Mesa ping pong equivalente Double fich 15mm | 4 Unidad | CLP 304.624 |
| Coorvertor protector para mesa de tenis, equivalente Double Fish | 4 Unidad | CLP 24.624 |
| Set de Pin Pong (incluya red, pelota, y paletas). | 14 Unidad | CLP 14.741 |
| Paletas de ping pong clasica, equivalente Double fish , modelo 1-A-C | 12 Unidad | CLP 8.153 |
| Paletas de pin pong intermedia clásica equivalente Doublé fish modelo 5DC | 4 Unidad | CLP 16.388 |
| caja pelotas de tenis de mesa equivalente double fish modelo V-40 (caja de 100 uni). | 2 Unidad | CLP 41.094 |
| Mallas de tenis de mesa equivalente Double fish , modelo 200 1 A-C | 4 Unidad | CLP 16.388 |
| Aros para basquetbol estándar | 4 Unidad | CLP 49.329 |
| Mallas de basquetbol | 4 Unidad | CLP 12.271 |
| Hochey de mesa equivalente Pro evolución | 2 Unidad | CLP 312.859 |
| Multiactive Stone equivalente Gymnic para propiecepcion | 3 Unidad | CLP 65.800 |
| Balón de basquetbol de entrenamiento equivalente Rainbow uso indoor y autdoor pro N°5 | 6 Unidad | CLP 20.506 |
| Balón de basquetbol de entrenamiento equivalente Rainbow uso indoor y autdoor pro N°6 | 10 Unidad | CLP 21.329 |
| Tatami multiuso de 2.5cm de espeso (goma eva). | 3 Unidad | CLP 97.094 |
| Balón de entrenamiento agua 1 kilo. | 1 Unidad | CLP 16.388 |
| Balón de entrenamiento 3 kilos | 1 Unidad | CLP 27.094 |
| Set de conos perforados con barra (2 conos rojos + barra amarilla). | 3 Unidad | CLP 7.329 |
| Bosu (balance ball) con manillas buten | 1 Unidad | CLP 29.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.