Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA –PROYECTO PREVENCION DE RIESGO PARA EL CPIE.
Código e034bb6b-9457657 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 1.187.185
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de Zinc Acanaladas 0.35 X 851 X 3.000MM | 7 Unidad | CLP 12.142 |
| Perfil Cuadrado 50 X 50 X 2.0 MM 6 MT | 10 Unidad | CLP 23.206 |
| Malla C139 100 4.5 X 2.6 MTS | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| Cemento Especial saco de 25 kilos | 12 Saco | CLP 4.185 |
| Ripio Chancado | 4 Metro Cúbico | CLP 24.000 |
| Arena Corriente | 4.5 Metro Cúbico | CLP 21.600 |
| Plancha de Acero Diamantado de 2,5 MM X 1.000 MM X 3.000 MM | 1 Unidad | CLP 79.625 |
| Foco LED con Sensor de Movimiento Focos solar de 1200 W | 9 Unidad | CLP 54.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.