Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2025
Código e034cd40-9494805 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALADINO CAMPOS MENDOZA | Transportes Campos
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALADINO CAMPOS MENDOZA | Transportes Campos
RUT 64687719
RENATO ABELINO BOROGA LINCOLEO | Renato Abelino
RUT 108013168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jardin Casita De Niños: Vega Redonda, Comunidad Juan Marín, Collín Bajo (Com. Marcelino Cayulao)-Viluco (Comunidad Rafa Burgos), Viluco Bajo (Comunidad Juan Licán)–Muco Chureo, Ex Fundo Brasil, Vega Larga, El Manzano, Huinca Railao, Central Alhueco | 1 Unidad | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.