← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mant. Prev. y Correc. de lavadora y secadora.

Código e0353568-9656506 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi

Monto adjudicado
CLP 1.240.000
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi

RUT 762659913

ELECTROCONTROL3 SPA | EC3

RUT 779341038

IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES

RUT 765777240

Ganador

Lavacenter Express S.A. | Lavacenter Express S.A

RUT 855902001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAVADORA PRIMUS 44KG DEL HOSPITAL DE CUNCO1 UnidadCLP 620.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SECADORA PRIMUS 35KG DEL HOSPITAL DE CUNCO1 UnidadCLP 620.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e0353568-9656506? | GanaLicitaciones.cl