Resultado de licitación
CONSERVACION DE CAMINOS NO ENROLADOS ISLA QUEULLIN
Código e035641c-9584761 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA
- Monto adjudicado
- CLP 910.643.212
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA
RUT 782346822
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA LTDA.
RUT 760471828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE CAMINOS NO ENROLADOS ISLA QUEULLÍN | 1 Unidad | CLP 910.643.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.