Resultado de licitación
ARRIENDO DE HORAS MAQUINARIA CAMION ALJIBE DESTINADO A LA PROV. DEL LIMAR
Código e03728e6-9333819 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso
- Monto adjudicado
- CLP 124.800.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso
RUT 763663612
JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO | JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO
RUT 105143451
Ricardo Adrian | Ricardo Adrian
RUT 767309651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO HORAS 1 CAMION ALJIBE De acuerdo a las Bases y Especificaciones técnicas, previa coordinación con el Inspector Fiscal designado | 800 Hora | CLP 78.000 |
| ARRIENDO HORAS 1 CAMION ALJIBE De acuerdo a las Bases y Especificaciones técnicas, previa coordinación con el Inspector Fiscal designado | 800 Hora | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.